Понедельник, 13.05.2024, 02:33Приветствую Вас Гость | RSS
Форум МОУ "СОШ №6"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: school7406  
Форум » Школьная жизнь » Родителям на заметку » проблемы первоклашек
проблемы первоклашек
tatiannaДата: Суббота, 07.02.2009, 21:24 | Сообщение # 1
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотелось бы обратить внимание администрации школы на проблемы начального звена. Ведь от того как начнётся для ребёнка обучение в школе зависит вся его дальнейшая жизнь.
Первый вопрос-почему учитель практически заставляет детей посещать продлёнку? Почему во время продлёнки проходится школьная программа (хотя в это время дети должны гулять, посещать музеи и т.д.)? Получается, что у детей 7-8 лет с 8.00 до 14.30 идут уроки surprised . Разве это не противоречит распоряжениям Министерства образования? Дети, не посещающие продлёнку, просто отстают от школьной программы (учитель об этом даже сообщает родителям).
Второй вопрос-взаимоотношения с учителем. Учитель начальных классов-это Учитель с большой буквы, именно он должен стать примером для подражания, авторитетом для детей. На деле же всё иначе, учитель позволяет себе кричать, унижать… Нет контакта с детьми.
Разве не унижение человеческого достоинства запрет на выход в туалет с урока? Разве не унижение, когда учитель заставляет ребёнка на весь класс озвучить конкретную причину выхода из кабинета во время урока, с последующими публичными комментариями и издёвками?

Думаю представителю администрации школы было бы не лишним поприсутствовать на каком-нибудь родительском собрании в кокретном первом классе. Замечу, что высказанное мнение не только моё, но и других родителей. Просто порой опасаются родители (и не зря sad ) высказываться открыто-может отразиться на ребёнке, отношении к нему учителя.

 
RiOДата: Понедельник, 08.06.2009, 14:05 | Сообщение # 2
RiO
Группа: Ученики
Сообщений: 566
Репутация: 11
Статус: Offline
Пффф, ну был я хорошистом в начальной школе)))

Вырос стал оболтусом)) Старшее звено 6 школы всегда сделает своё дело)) Эта участь достигнет 90% учеников.



Общаясь всюду и везде,
Так горько видеть ложь во фраке,
Чем больше узнаю людей,
Тем больше нравятся собаки.
 
Форум » Школьная жизнь » Родителям на заметку » проблемы первоклашек
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: